Новости

«Школа молодых кардиологов» откроется в Сеченовском университете

16.08.2021

В рамках V Сеченовского Международного Биомедицинского Саммита (SIBS-2021) пройдет «Школа молодых кардиологов». Программа школы в этом году посвящена цифровизации в кардиологии. Цель проекта – помочь молодым врачам овладеть передовыми знаниями в биомедицине и цифровом здравоохранении. В рамках учебной программы «Школы молодых кардиологов», ведущие эксперты поделятся с начинающими медиками знаниями и практическим опытом работы.

В процессе обучения будут обсуждаться вопросы применения математического моделирования  и BIG Data в кардиологии, изучаться калькуляторы сердечно-сосудистого риска на базе машинного обучения и искусственного интеллекта, компьютерное зрение и системы поддержки врачебных решений в кардиологии. Будет уделено внимание использованию в кардиологической практике мобильных приложения и трекеров двигательной активности.

Кроме того, на занятиях подробно обсудят методики дистанционного мониторинга и скрининга аритмий, телемониторинга имплантированных устройств, дистанционного контроля функции миокарда, а также удаленное мониторирование пациентов с гипертонической болезнью и хронической сердечной недостаточностью. Отдельным тематическим блоком для изучения заявлен: «COVID-19 и инструменты цифровой кардиологии


НАШИ ПАРТНЕРЫ