Et cetera

Статьи

Повышение квалификации по электромиографии: куда пойти учиться?

14.07.2017
Интерес к клинической электромиографии (ЭМГ) среди врачей-неврологов и специалистов по функциональной диагностике в последнее время постоянно растет. Мы выяснили, где можно пройти обучение или повысить квалификацию по этому направлению.
В последнее время Министерство здравоохранения Российской Федерации уделяет большое внимание повышению квалификации врачей разных специальностей, и в том числе — специалистов по функциональной диагностике. В России есть несколько центров по обучению и повышению квалификации всех заинтересованных в этом медицинских специалистов. Особо следует подчеркнуть, что прохождение обучения в этих центрах подразумевает начисление образовательных баллов для учета образовательной активности врача. Для удобства наших читателей мы собрали информацию о циклах повышения квалификации по ЭМГ ведущих учебных центров России, которая размещена на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Данные актуальны на конец апреля 2017 года, но окончательные даты проведения циклов, условия участия в них и стоимость необходимо уточнять в выбранной организации.
Как можно увидеть из составленного нами списка, выбор для обучения ЭМГ не велик. Это связано с тем, что многие медицинские образовательные организации еще не начали процесс регистрации на портале непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России. Хочется надеяться, что в ближайшее время представленный перечень по- полнится новыми аккредитованными программами дополнительного профессионального образования ведущих вузов России.
Мы понимаем, насколько важно для наших читателей непрерывное медицинское образование, поэтому продолжим следить за темой и ин- формировать вас обо всех последних обновлениях.

НАШИ ПАРТНЕРЫ