Et cetera

Новости

В Минобрнауки отрицают разработку концепции лекарственного суверенитета

09.08.2022

При Минобрнауки РФ были созданы рабочие группы по ключевым отраслям, в том числе «Лекарственные препараты и медицинские изделия», но не готовились программные документы и концепции стратегий развития отдельных отраслей.

Ранее издание РБК со ссылкой на источники в министерстве сообщало, что одна из рабочих групп ведомства подготовила проект концепции поддержки фармацевтической отрасли, оценив достижение лекарственного суверенитета в 200 млрд рублей.

В ведомстве газете «Известия» рассказали, что рабочие группы были созданы с целью формирования предложений для научно-технологического развития российской экономики. По итогам работы группы «Лекарственные препараты и медицинские изделия» предварительно было проанализировано состояние отрасли и подготовлены предложения по развитию сферы исследований и разработок, подготовки кадров и развития промышленности России в контексте научно-технологического развития экономики страны в целом.

В министерстве отметили, что в задачи рабочих групп не входили вопросы подготовки программных документов или разработки концепций стратегий развития отдельных отраслей, и, соответственно, в рамках работы указанных групп такие документы не готовились.

 

Источник: Известия

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ