Новости

КИНК 2022. VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей

12.09.2022

Критическая ишемия нижних конечностей как основная причина нетравматических ампутаций остается серьезным вызовом для практической медицины. Несмотря на развитие методов реваскуляризации и появление новых технологий, количество ампутаций сохраняется на высоком уровне, что говорит о сложности проблемы и необходимости объединения специалистов для лечения пациентов.

14-15 октября 2022 года в Москве в очном формате пройдет VIII курс по лечению критической ишемии нижних конечностей с международным участием – КИНК 2022. Предыдущая очная встреча состоялась в 2019 году, и за прошедшие два года накопилось множество вопросов, требующих обсуждения в прямом междисциплинарном диалоге.

Местом проведения выбран отель Holiday Inn Moscow Sokolniki, расположенный по адресу: г. Москва, Русаковская ул., 24.

Научная программа включает вопросы, актуальные для клинической практики специалистов в области сосудистой и гнойной хирургии, эндокринологии, кардиологии, неврологии, анестезиологии. На курсе будут рассмотрены данные новых исследований в области эндоваскулярных, открытых и гибридных реваскуляризирующих вмешательств у пациентов с КИНК и синдромом диабетической стопы (СДС). С позиции мультидисциплинарного подхода лекторы обсудят направления лекарственной терапии сахарного диабета, ишемической болезни сердца и почечной недостаточности у пациентов с КИНК. Отдельное внимание будет уделено возможностям лечения боли у пациентов с критической ишемией и диабетической нейропатией, применению лучевой диагностики при поражениях сосудистого русла и реабилитации пациентов после вмешательств на сосудах.

Пройти регистрацию можно в Личном кабинете на сайте: https://clck.ru/yULos

Документация курса подана на аккредитацию в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

НАШИ ПАРТНЕРЫ