Новости

Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: настоящее и будущее – мой самый сложный пациент

23.05.2023
Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: настоящее и будущее – мой самый сложный пациент

Сердечно-сосудистые заболевания постоянно находятся в центре внимания системы здравоохранения: они занимают лидирующую позицию среди причин смертности населения как в нашей стране, так и во всем мире. Профилактика, ранняя диагностика и эффективное лечение кардиоваскулярных болезней – ключевые задачи, над решением которых регулярно идет работа в медицинском сообществе.

Приглашаем вас присоединиться к обсуждению и обмену опытом по важнейшим вопросам выявления и терапии кардиоваскулярных патологий на II Международной школе «Диагностика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний: настоящее и будущее – Мой самый сложный пациент» VOLODOS Symposium – Vascular Outlook Logic Original Data Open Safe.

Научная программа Школы имеет междисциплинарный характер и включает следующие тематики:

·      Заболевания вен.

·      Заболевания аорты.

·      Заболевания сонных артерий.

·      Заболевания артерий нижних конечностей.

·      Хирургия брахиоцефальных артерий.

·      Хирургия аорты.

·      Отдаленные результаты и сравнительная характеристика методов операций при различной локализации.

·      Хирургия поражения аорто-подвздошной зоны и висцеральных ветвей аорты. Выбор оптимального метода лечения.

·      Хирургическое лечение заболеваний артерий нижних конечностей. Выбор метода лечения хронической артериальной недостаточности нижних конечностей в зависимости от стадии болезни и топики поражения артерий.

·      Диабетическая стопа.

·      Ранения и травматические повреждения сосудов.

·      Сосудистый доступ как раздел сосудистой хирургии. Сосудистые осложнения открытых и транскатетерных вмешательств.

·      Инфекция в сосудистой хирургии. Инфекционные осложнения в сосудистой хирургии.

·      Роль сосудистого хирурга в лечении сочетанной патологии (онкологические заболевания, общие хирургические заболевания, хроническая почечная недостаточность и др.).

·      Современные успехи флебологии.

·      Врожденные заболеваниях сосудов (ангиодисплазии): хирургическое лечение сосудистых дисплазий.

·      Инновации в сосудистой хирургии: организационные схемы, инженерные решения, оборудование, методики.

В качестве спикеров на мероприятии выступят ведущие отечественные и международные эксперты из Хельсинки, Лондона, Гамбурга, Афин, Белграда. Программа Школы предназначена для широкого круга врачей: сосудистых хирургов, рентгенэндоваскулярных хирургов, общих хирургов, неврологов, кардиологов, флебологов и других специалистов, в чью сферу интересов входят диагностика и терапия кардиоваскулярных болезней.

Мероприятие в 2023 году пройдет в Санкт-Петербурге. Местом проведения выбрано ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России».

Сайт: https://clck.ru/34SVzJ

 

Школа состоится при поддержке ФМБА России – Федерального медико-биологического агентства, ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России», Университетской клиники Хельсинки, Греческого общества сосудистых и эндоваскулярных хирургов, Общества сосудистых и эндоваскулярных хирургов Сербии, Общества сосудистых хирургов Германии и Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий ФМБА России.

Возглавляет оргкомитет Светликов Алексей Владимирович, Руководитель Центра сосудистой хирургии им. Т. Топпера, главный сосудистый хирург ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России», доктор медицинских наук.

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

 

Не упустите возможность узнать о последних научных открытиях по диагностике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний и обсудить актуальные вопросы с коллегами! До встречи на мероприятии.

НАШИ ПАРТНЕРЫ