Новости

Производитель отечественных вакцин от гриппа анонсировал разработку собственной вакцины против COVID-19

11.10.2021
Производитель отечественных вакцин от гриппа анонсировал разработку собственной вакцины против COVID-19

В РФ может появиться новая вакцина от коронавируса, разработанная российской биофармацевтической компанией. Препарат будет действовать против одного из новых штаммов COVID-19. Предположительно, это будет комбинированная вакцина четырехвалентная от гриппа плюс коронавирус.

Компания-производитель «Петровакс Фарм» планирует при создании вакцины от коронавирусной инфекции комбинировать ее с противогриппозным компонентом, учитывая свой опыт в разработке вакцин от данного заболевания.

В настоящее время, по заказу производителя новой вакцины, разрабатывается клеточная линия, которая является фундаментальным основанием в биотехнологических производствах.  

Представитель руководства компании пояснил, что пока проект очень ранний и не только не тестировался на животных, а еще просто находится «в пробирках».

Ранее, на базе «Петровакс Фарм» проводилась III фаза клинических исследований китайской вакцины Ad5-nCoV против COVID-19 (Конвидеция) от CanSino Biologics. В августе 2021 года в российской компании огласили окончательные результаты III фазы КИ: эффективность препарата Конвидеция составила 90,6%. В сентябре текущего в компании заявили, что в случае регистрации китайской вакцины в России будут производить от 4 до 10 млн доз препарата ежемесячно на собственном заводе в Московской области. Специально для этого на предприятии была построена четвертая линия производства.

 


НАШИ ПАРТНЕРЫ