Новости

Стартовала разработка программы для гастроэнтерологов и пациентов с заболеваниями ЖКТ

30.05.2023
Стартовала разработка программы для гастроэнтерологов и пациентов с заболеваниями ЖКТ

Пациентам будут доступны информационные сервисы и дневники для контроля симптомов. Врачаммониторинг состояния и аналитика дневников пациентов.

Реализация проекта планируется на базе двух мобильных приложений: «Здоровье.ру» и «Здоровье.ру Врач». В программе будут собраны материалы о распространенных заболеваниях ЖКТ: гастритах, язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) и гастропатиях.

Информацию об этих заболеваниях можно будет найти в разных форматах: подкастах, статьях и видеороликах. Кроме полезных материалов, в приложении «Здоровье.ру» появится раздел «Дневник симптомов». С его помощью пациенты смогут фиксировать периоды обострений заболевания и отслеживать результаты лечения, а также записываться на прием к врачу. В ходе реализации проекта также будут проведены образовательные вебинары с ведущими экспертами.

Врачам-терапевтам и гастроэнтерологам приложение «Здоровье.ру Врач» поможет регулярно получать актуальную информацию об изменениях состояния здоровья пациента с заболеваниями ЖКТ. В разделе «Библиотека» будет собрано много полезных материалов о симптомах, современных подходах к лечению, возможностях получения терапии и особенностях работы с пациентами. Модуль «Образовательный курс» откроет врачам возможность получать практические навыки для ведения пациентов, например, по теме питания и оказания психологической поддержки.

Объявили о старте работы над программой ООО «Др.Редди’с Лабораторис», входящее в международную фармацевтическую группу компаний Dr.Reddy’s со штаб-квартирой в г. Хайдарабад, Индия, и платформа цифровой терапии «Здоровье.ру».

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ