Новости

Запуск производства инновационного препарата в Ярославской области

28.04.2021
Запуск производства инновационного препарата в Ярославской области

Компания «Такеда Россия» и Ярославский государственный медицинский университет подписали Меморандум о сотрудничестве в области развития профессионального образования в сфере высокотехнологичного производства лекарственных форм  

Подписание Меморандума ректором университета Алексей Павлов и директором завода «Такеда Россия» в Ярославле Крис Бутткус состоялось в рамках церемонии запуска производства полного цикла инновационного лекарственного препарата икзасомиб для пациентов с множественной миеломой на заводе компании в Ярославле.

Кстати, завод «Такеда Россия» был одной из первых производственных площадок международных фармкомпаний, построенных на территории России.

­– Мы объявили о запуске полного цикла производства инновационного орфанного препарата для пациентов со множественной миеломой и ведем интенсивную работу по трансферу производства еще трех ЛС, - отметила Крис Бутткус. - Мы стремимся внести весомый вклад в развитие Ярославского региона, осуществляем инвестиции в производство, обучение и подготовку персонала, а также активно развиваем сферу профессионального образования в регионе ­– ярким свидетельством этому стал подписанный Меморандум.

Ранее компания «Такеда» вместе с Правительством Ярославской области реализовала проект по созданию образовательного Центра коллективного пользования (ЦКП) на базе Ярославского промышленно-экономического колледжа.


НАШИ ПАРТНЕРЫ