Новости

Научный отчет о VI Конгрессе АСУР «Новые цифровые технологии сосудистой урологии и репродуктологии в современной медицине»

09.11.2022

14 октября 2022 года завершился VI конгресс АСУР «Новые цифровые технологии сосудистой урологии и репродуктологии в современной медицине».

Скачать научный отчет в формате PDF >>>

Серьезный научный форум с международным участием собрал под сводами центральной площадки Российской Академии наук ведущих ученых в области междисциплинарных знаний фундаментальной медицины и ангиорепродуктологии.

Форум прошел в наиболее востребованном сегодня гибридном формате участия он- и оф-лайн.

В течении двух дней в малахитовом зале Дома ученых слушатели смогли глубоко окунуться в последние достижения цифровых технологий в здравоохранении.

Участники мероприятия были представлены из 52 городов Российской Федерации и 12 городов стран Содружества СНГ и 3-х зарубежных стран (Иорданское Хашимитское Королевство, Государство Израиль, Арабская Республика Египет).

О своих технологических решениях и новостях инновационной фармакологии слушатели конференции узнали от партнеров-экспонентов научной медицинской выставки конгресса.

В выступлениях и дискуссиях приняли участие ведущие отечественные и зарубежные опинион-лидеры в области урологии, андрологии, рентгенэндоваскулярной хирургии, акушерства – гинекологии, репродуктологии, лучевой визуализации, генетики, эндокринологии, лабораторной диагностики, онкологии и др. Возможность подключения сразу нескольких выступающих позволило провести активную дискуссию в том числе и онлайн.

Четыре информационных партнера конгресса и отдельная издательская группа освещали научную программу мероприятия: UroWeb, Общероссийская социальная сеть «Врачи РФ», издательский дом «АБВ-ПРЕСС» и Агентство медицинской информации «Медфорум».

В своей заключительной речи Президент АСУР О.Б. Жуков сказал, что проведя 9 школ в ведущих ЛПУ крупных городов России и 6 конгрессов на центральной площадке Российской академии наук — ЦДУ можно смело утверждать, что мы с Вами выбрали правильное направление научного развития в виде освоения междисциплинарных технологий, где инновационные и малоинвазивные методы отличаются высоким балансом эффективности и низким риском осложнений.

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ