Новости

Свежий выпуск газеты "Урология сегодня"

05.07.2023

Уважаемые читатели! Предлагаем вашему вниманию свежий выпуск газеты «Урология сегодня». 

Читайте в номере:

  • Число выявляемых случаев рака предстательной железы неуклонно растет. Чем это вызвано, на что следует опираться при выборе объема оперативного вмешательства и можно ли в дальнейшем избежать рецидивов – в интервью Б.В. Ханалиева, д.м.н., профессора, заведующего урологическим отделением ФГБУ «Национальный медико- хирургический центр имени Н.И. Пирогова» Минздрава России. 
  • Арсенал средств для лечения и профилактики мочекаменной болезни, помимо синтетических лекарственных препаратов, включает препараты, получаемые из растительного сырья. Насколько эффективна фитотерапия при данном заболевании? 
  • При назначении α-адреноблокатораов и ингибиторов 5α-редуктазы в составе комбинированной терапии при лечении СНМП, ассоциированных с ДГПЖ, важно брать в расчет не только ее эффективность, но и безопасность. Что об этом известно?
  • Опухоли яичек встречаются нечасто, хорошо поддаются лечению, но могут негативно повлиять на качество жизни молодых мужчин. С какими неблагоприятными последствиями может столкнуться пациент и есть ли возможность их нивелировать?
  • И другие интересные материалы.

Подробнее >>>

 

 

НАШИ ПАРТНЕРЫ